Топ-100 Избивал и снимал на видео: подозреваемого в истязании 19-летней девушки задержали в Атырау
  • 04 апреля, 22:00
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Избивал и снимал на видео: подозреваемого в истязании 19-летней девушки задержали в Атырау

Фото: Мой город

Часть записей он публиковал в сторис и в мессенджере Telegram.

В Атырау задержали 21-летнего мужчину, которого подозревают в истязании 19-летней девушки. По факту инцидента, который, по предварительной информации, произошел утром 8 марта, возбуждено уголовное дело, сообщает Total.kz со ссылкой на «Мой город».

По информации, распространяемой в социальных сетях, молодой человек в течение нескольких часов избивал девушку, наносил ей ножевые ранения и снимал происходящее на видео. Сообщается, что часть записей он публиковал в сторис и в мессенджере Telegram.

В департаменте полиции Атырауской области сообщили, что расследование ведется по статье 110 Уголовного кодекса РК («Истязание»). Личность подозреваемого установлена, в рамках следствия назначены необходимые судебные экспертизы.

Кроме того, постановлением специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау от 9 марта 2026 года мужчина признан виновным в мелком хулиганстве и распитии алкогольных напитков или появлении в общественных местах в состоянии опьянения. Ему назначено административное наказание в виде ареста сроком на 30 суток.

Как сообщили в управлении здравоохранения региона, 8 марта 19-летнюю девушку доставили в травматологический пункт Атырауской областной больницы. При осмотре врачи выявили поверхностные повреждения на руках, ногах и лице. После оказания медицинской помощи ее направили на амбулаторное лечение, состояние пациентки оценивается как удовлетворительное.

В полиции добавили, что иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×