Топ-100 Карагандинский УБОП предотвратил заказное убийство
  • 12 июля, 08:17
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 464,71
  • 531,26
  • 6,05

Карагандинский УБОП предотвратил заказное убийство

Фото: ДВД Карагандинской области

9 марта текущего года в управление по борьбе с организованной преступностью Карагандинской области поступило сообщение о том, что 19-летний парень из-за личной неприязни намерен оплатить заказное убийство 18-летнего знакомого.

Стражи порядка зафиксировали разговор подозреваемого с подставным «киллером», которого сыграл сотрудник УБОП. Парень просил убить его обидчика за вознаграждение в 250 000 тенге. Оплатив заказ, молодой человек в качестве доказательства попросил предоставить ему телефон убитого с фотографиями трупа.

19 апреля в момент передачи телефона с фотографиями, на которых был сымитирован лежащий на земле труп, опергруппа задержала заказчика. В отношении молодого человека проводится досудебное расследование, он водворен в изолятор.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×