Топ-100 Карманники активизировались в Алматы
  • 27 апреля, 01:19
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Карманники активизировались в Алматы

Фото: iPhones.ru

В декабре задержано 36 воришек, причем 15 из них за выходные.

Полицейские Алматы за праздничные выходные дни с 16 по 18 декабря задержали 15 карманников. Всего же в декабре было поймано 36 «щипачей», сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы департамента полиции, последние пятнадцать задержанных с поличным ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

«В одном из случаев орудовал 18-летний житель города Тараз. В автобусе 141 маршрута он у пассажирки похитил сотовый телефон. Подозреваемый задержан с поличным. Практически параллельно в общественном транспорте, следующем по 18 маршруту, задержан 30-летний гр. К., также обворовавший пассажира. Очередной любитель легкой наживы был задержан на следующий день в автобусе номер 99. 23-х летний подозреваемый у 50-летнего мужчины украл мобильный телефон. Данные граждане ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений», – информировал начальник управления криминальной полиции Алматы подполковник Есен Искаков.

Примечательно, что всего с начала 2018 года в Алматы за совершение 517 карманных краж задержаны 408 человек. Девять из них, по данным управления криминальной полиции, – иностранцы. На территории города они совершили более двух десятков краж.

Полиция призывает горожан к бдительности и осторожности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×