Топ-100 Казахстанцы не могут заселиться в отель в Турции
  • 19 апреля, 14:14
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанцы не могут заселиться в отель в Турции

Фото: Montereybay.org

Из-за банкротства туристического оператора «ELITE CLASS» 30 казахстанцев в Турции не могут заселиться в отель.

Один из крупнейших туроператоров объявил о своем банкротстве, сообщает МИА «Казинформ».

 Между тем оказавшимся в неудобной ситуации казахстанцам помогают сотрудники консульства РК в Анталии. «Представители «Элит Класс» говорят, что причиной, вызвавшей банкротство, является неисполнение своих обязательств партнерской компанией «Компас», которая находится в Казахстане. Кроме компании «Компас», у «Элит Класса» есть и другие партнеры в Казахстане, их названия выясняются. В данный момент 30 наших граждан сидят в лобби отеля Sueno Belek. Консул Казахстана в Анталии уже выехал на место для оказания помощи и решения вопроса расселения граждан в отель, поскольку номера не оплачены», – рассказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

«Завтра в Анталию начнут прибывать другие туристы, купившие путевки у этих туроператоров. Мы убедительно призываем граждан, приобретших путевки у этого туроператора или у компаний, имевших отношения с обанкротившимся туроператором, воздержаться от поездок до выяснения всех обстоятельств и решения проблем», – добавил Жайнаков. В МИДе рекомендуют перед поездкой перепроверить бронь в гостиницах, авиабилеты в оба конца и убедиться, что они оплачены.

Позже в ТОО «Touroperator «Kompas» сообщили, что заявление турецкой компании ELITE CLASS о том, что компания прекращает свою деятельность в связи с наличием дебиторской задолженности со стороны ее партнеров, является недействительной. «Данная информация не соответствует действительности и является грубой клеветой со стороны компании ELITE CLASS. Компания ELITE CLASS в данный момент по неизвестным причинам распространяет заведомо ложную информацию, подрывающую репутацию ТОО «Touroperator «Kompas», – говорится в сообщении.

Как отмечается, согласно данным бухгалтерского баланса, ТОО «Touroperator «Kompas» оплатило услуги компании ELITE CLASS по 14 июля 2017 года включительно.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×