Топ-100 На казахстанско-кыргызской границе задержаны перегонщики скота
  • 26 апреля, 14:24
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На казахстанско-кыргызской границе задержаны перегонщики скота

Фото: tushtuk.kg

Операция проведена с привлечением сил и средств отдела военной контрразведки КНБ, УБОП и спецподразделения «Арлан» ДВД Жамбылской области.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области пресечен провоз через государственную границу РК скота, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Установлено, что отдельные жители Меркенского района вне пунктов пропуска незаконно пересекают госграницу и перегоняют скот из Кыргызской Республики для последующей реализации его в Казахстане. В результате организованной засады ночью 1 апреля зафиксирована передача от жителей Меркенского района взятки сотруднику пограничной заставы за обеспечение беспрепятственного пересечения границы 13 голов КРС. После незаконного пересечения государственной границы на участке погранзаставы задержаны 4 гражданина Казахстана, которые по поручению взяткодателей осуществляли перегон скота с территории Кыргызстана», — говорится в сообщении.

Одновременно по подозрению в даче взятки были задержаны взяткодатели. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде залога, уточнили в департаменте.

«Материалы по факту нарушения госграницы будут выделены и направлены по подследственности», — отметили в Нацбюро.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×