Топ-100 На междугородней трассе пропала предпринимательница из Шымкента
  • 27 апреля, 21:28
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

На междугородней трассе пропала предпринимательница из Шымкента

Фото: otyrar.kz

Гульзахира Измадинова, 1967 года рождения, сопровождала наемную фуру с грузом, приобретенным ею в Алматы. Утром 17 апреля женщина последний раз вышла на связь с родными и сообщила, что у грузовика спустило колесо. По своему обыкновению, Гульзахира связывалась с родными каждые 2-3 часа.

Близкие, не связавшись с предпринимательницей, смогли дозвониться до нанятого ею водителя. Последний рассказал, что когда спустило колесо на границе Алматинской и Жамбылской областей, женщина в целях экономии времени решила отправиться в сторону Тараза для покупки запасной камеры. Она перешла дорогу, поймала попутную белую фуру и уехала. С тех пор на связь не выходила. 

«Я сам много лет работал на трассе, и такого, чтобы водители не выручали друг друга, я не припомню. Неужели сложно было попросить запасную камеру у попутно проезжающих машин? Мы не исключаем, что у моей сестры с собой была крупная сумма денег, и это могло стать причиной ее исчезновения. Вероятно, ее могут где-то удерживать. Мы подключили полицию Жамбылской и Алматинской областей. Они задержали водителя наемной фуры как подозреваемого, ведь он последним видел Гульзахиру», – рассказал брат пропавшей Бахыт Жамалбеков.

Родственники Гульзахиры сейчас направляются на место, где пропала предпринимательница. Всех, кто обладает хоть какой-то информацией, родные просят сообщить по телефонам: 8-702-246-06-76 или 8-747-607-87-46.

 

 

ИА Total.kz

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×