Топ-100 На провоцирующий смертельные ДТП бродячий скот пожаловались жители Атырау
  • 26 апреля, 14:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На провоцирующий смертельные ДТП бродячий скот пожаловались жители Атырау

Фото: Kp.kz

Житель города потребовал от полиции объяснений, кто контролирует бродячих животных.

По мнению атыраусцев, из-за бродячего скота на дорогах гибнут люди, сообщает портал «Мой город».

Проблему бродячего скота озвучил житель Атырау во время интерактивной акции «Приемная на дороге», в ходе которой глава департамента полиции области Камза Умбеткалиев отвечал на вопросы жителей в онлайн-режиме.

В первые минуты акции в прямой эфир департамента полиции Атырауской области на страничке Facebook поступил вопрос от пользователя на тему бродячего скота. Мужчина был возмущен тем, что на трассах происходят жуткие ДТП.

«На днях машина сбила верблюда на трассе, в результате погибли люди. Кто-нибудь контролирует скот на дорогах?» – спросил пользователь.

«Это актуальная проблема по всей республике. Во-первых, бродячий скот – это легкая добыча для воров. Второе – они нередко становится виновниками ДТП. Нами неоднократно поднимался этот вопрос. По инициативе МВД разработан трехсторонний договор, который подписан между местными исполнительными органами – пастухом – владельцем скота. В районах реализуются предложения административной полиции. Например, в Макатском районе с помощью спонсорской поддержки крестьянским хозяйствам розданы более 500 светоотражающих лент. Они предназначены как раз для КРС», – ответил Умбеткалиев.

По его словам, совместно с акиматом департамент полиции региона будет продолжать эту работу и в других районах.

Отмечается, что с начала 2019 года на территории Атырауской области зафиксировано 117 ДТП, которые унесли жизни 24 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×