Топ-100 На территории ЭКСПО задержан мужчина с патронами
  • 26 апреля, 17:39
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На территории ЭКСПО задержан мужчина с патронами

Фото: ohotniki.com

На территории международной выставки ЭКСПО задержан мужчина, который пытался пронести пакет с патронами, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

«20 июня в 11:00 на контрольно-пропускном пункте на территории международной выставки EXPO-2017 полицейскими обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находились патроны в количестве 5 штук», – рассказали представители столичного департамента внутренних дел.

По информации полицейских, мужчину удалось задержать с помощью системы видеонаблюдения. 22-летний житель Карагандинской области утверждает, что забыл про патроны. По его словам, он является охотником и его действия не были умышленными.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 287 Уголовного кодекса РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ». Согласно заключению эксперта, патроны изготовлены заводским способом и предназначены для стрельбы из нарезных охотничьих ружей. По данному факту начато расследование, в отношении задержанного проводятся следственные действия», – сообщили в пресс-службе.

Также полицейские напомнили, что на территорию ЭКСПО запрещено проносить огнестрельное, травматическое, газовое и холодное оружие любой модификации, колющие и режущие предметы, ножи, радиоактивные материалы, ядовитые, токсические и отравляющие, едкие, коррозирующие, красящие и окисляющиеся вещества и органические перекиси, огнеопасные и пиротехнические изделия, все виды горюче-смазочных материалов, литий-ионные аккумуляторы (гироскутеры и прочее) и иные вещества, которые могут привести к задымлению и воспламенению.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×