Топ-100 Найдено тело девушки, прыгнувшей с моста в Иртыш
  • 16 апреля, 17:12
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Найдено тело девушки, прыгнувшей с моста в Иртыш

Тело спрыгнувшей с автомоста в Павлодаре 17-летней девушки найдено в понедельник, 19 июня, утром, сообщили волонтеры из «Клуба добряков Павлодара» на сайте «Типичный Павлодар» в Instagram, пишет Sputnik Казахстан.

Напомним, трагедия произошла 13 мая. Студентка первого курса одного из павлодарских колледжей Рания Махметова, взойдя на мост, сняла с себя куртку и прыгнула вниз. Ей попытался помешать рабочий, находившийся на автомосту, но не успел.

Ставший очевидцем самоубийства девушки рабочий сразу же вызвал спасателей. К месту происшествия была направлена дежурная смена на моторной лодке, были организованы поиски, под воду спустили водолазов. Однако сразу найти тело не удалось.

Позже к спасателям подключились волонтеры, которые ежедневно прочесывали берег Иртыша, исследовали реку на лодках. Поиски продолжались больше месяца. Волонтеры продолжали их даже после того, как спасатели несколько дней назад прекратили свою работу.

Наконец тело девушки ими было обнаружено. В пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области подтвердили, что тело девушки обнаружено недалеко от автомоста около села Жанааул. Родители опознали дочь по одежде.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Добавим, что полицейские сразу после случившегося возбудили досудебное расследование по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства».

Как сообщили в ДВД области, семья у девушки полная, характеризуется положительно, кроме Рании у родителей есть еще две дочери.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×