Топ-100 Наркотики под видом спортивного питания пытались провезти в Узбекистан
  • 17 апреля, 07:14
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Наркотики под видом спортивного питания пытались провезти в Узбекистан

Фото: upl.uz

Розничная цена изъятых наркотических веществ на черном рынке достигает около 350 тысяч долларов.

Сотрудниками таможенного поста в Международном аэропорту Ташкента был дополнительно проверен иностранец, прибывший авиарейсом, сообщает Total.kz со ссылкой на Upl.

«Мужчина пересекал границу по «зеленому» коридору. При досмотре в его сумке удалось выявить две упаковки с биологически активными добавками, используемыми в качестве спортивного питания. Однако, согласно маркировке на упаковке, в них должно было находиться 760 капсул, а их фактическое количество оказалось в размере 920 единиц. Кроме того, капсулы были не белого цвета, а желто-красные», — рассказали в таможенной службе.

Препараты были переданы на экспертизу в Центральную лабораторию Таможенного комитета. Согласно заключению экспертизы, в капсулах находилось синтетическое наркотическое вещество «Альфа-ПВП». Розничная цена данных наркотических веществ на черном рынке достигает около 350 тысяч долларов.

Кроме того, в ходе следственных мероприятий злоумышленник сознался, что в поле на территории Юкоричирчикского района его ожидает тайник марихуаной. Данное вещество, в количестве около 500 граммов, было также изъято в качестве вещественных доказательств.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×