Топ-100 Несчастные случаи на воде в Казахстане: поиски утонувших и спасение утопающих
  • 26 апреля, 14:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Несчастные случаи на воде в Казахстане: поиски утонувших и спасение утопающих

Фото: httpkazanreporter.ru

Больше недели продолжаются поиски трех рыбаков в Восточно-Казахстанской области на озерах Зайсан и Сасыкколь.

Об очередных несчастных случаях на воде сообщили казахстанские спасатели. В Восточно-Казахстанской области пропали три мужчины во время рыбной ловли, в Костанайской и Акмолинской областях спасены купающиеся, заплывшие слишком далеко, передает Total.kz со ссылкой на комитет по ЧС МВД РК.

В Курчумском районе ВКО 20 июля пропали мужчины, отправившиеся порыбачить на озере Зайсан. Поиски их пока результатов не дали.

«28 июля с 06:30 в Курчумском районе, в 18 км от с. Аксуат, на озере Зайсан силами Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда проводятся поиски мужчин, 1970 г.р. и 1975 г.р., которые пропали 20 июля во время рыбной ловли. На данный момент поиски результатов не дали», — говорится в сводке.

21 июля в озере Сасыкколь в районе села Сагат Урджарского района утонул во время рыбной ловли 37-летний мужчина. Поиски тела продолжаются.

В Костанайской области удалось спасти пловца, купавшегося в реке Тобол и не сумевшего самостоятельно добраться до берега. Мужчине, 1987 года рождения, на месте оказана психологическая помощь.

Схожий случай произошел в Акмолинской области, правда, спасать пришлось двоих переоценивших свои силы пловцов.

«28 июля в 19:14 в Зерендинском районе, с. Зеренда, на озере Зеренда силами спасателей оперативно-спасательного отряда спасены мужчины, 1979 г.р. и 1986 г.р., которые самостоятельно не смогли доплыть до берега во время купания (оказана психологическая помощь на месте)», — говорится в сводке КЧС МВД РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×