Топ-100 Полицейские задержали киллеров недалеко от дома Зеленского
  • 26 апреля, 15:40
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полицейские задержали киллеров недалеко от дома Зеленского

По информации Генпрокурора Украины, задержанные готовили ликвидацию «криминального авторитета».

15 апреля в окрестностях коттеджного поселка, в котором проживает кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, полицейские провели операцию, в ходе которой задержали троих киллеров. У них были изъяты оружие, в том числе крупнокалиберный пулемет, и боеприпасы, сообщает Total.kz.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко написал на своей странице в Facebook, что задержанные готовили «ликвидацию львовского криминального авторитета» «как месть за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К.».

В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины уточнили, что преступники «планировали особо тяжелое преступление».

Информацию о том, что задержание произошло в непосредственной близости от дома «одного из кандидатов в президенты Украины», подтвердил народный депутат Антон Геращенко.

«Сегодня полицией в непосредственной близости от дома одного из кандидатов в президенты Украины была задержана группа лиц, готовящих убийство из мотивов мести. Эта группа переоборудовала джип «Тойота Прадо» под своеобразную «тачанку», установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемет ДШК, убойная дальность которого составляет более трех километров. Преступники затаились в лесу, рядом с дорогой, которая ведет из поселка Иванковичи, коттеджного поселка «Перлина Італії» (место их засады указано на карте красной меткой). Уголовный розыск и спецподразделение полиции КОРД провели «на отлично» спецоперацию с применением табельного оружия, задержали троих опасных бандитов и сберегли жизни людей», — отметил Геращенко в своем посте на Facebook.

Народный депутат сопроводил свой пост видеороликами и фотографиями с места задержания киллеров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×