Топ-100 Продолжается тушение пожара упавшего самолета АН-28
  • 26 апреля, 17:41
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Продолжается тушение пожара упавшего самолета АН-28

Фото: Галымурат Жукел

Для тушения пожара на месте падения самолета потребовалось 12 пожарных и три единицы техники Службы пожаротушения.

«На месте происшествия находятся 12 человек и 3 ед. техники Службы пожаротушения Алматинской области, которые выполняют работы по тушению самолета», – сообщил Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.  Предварительно, на борту самолета находились 5 человек, которые погибли.

Как написал руководитель пресс-службы акимата Алматинской области Галымурат Жукел, самолет марки Ан-28 упал на территории крестьянского хозяйства. «При падении воздушное судно задело линии электропередачи, кроме этого никакое гражданское построение не было разрушено. На месте работают представители от акимата, ДЧС Алматинской области и сотрудники правопорядка», – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Как написал журналист Денис Кривошеев, в самолете находились пассажир, два врача и два члена экипажа.

«Все пять человек найдены. Все погибли! RIP», – написал Кривошеев. В 28 километрах от Алматы с радаров исчез самолет АН-28, принадлежащий авиакомпании EastWing. Самолет вылетел в 18:35 в сторону Шымкента и в районе Шамалгана исчез. Позднее стало известно, что при столкновении самолет загорелся.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×