Топ-100 Разыскиваемая в России женщина пыталась переползти границу с Казахстаном
  • 26 апреля, 15:32
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Разыскиваемая в России женщина пыталась переползти границу с Казахстаном

Фото: DokOnline

Женщина скрывалась за естественными складками местности, пробираясь к линии государственной границы.

Уползти из России в Казахстан через границу Алтайского края попыталась женщина, разыскиваемая новосибирской полицией. Но предприимчивую нарушительницу задержали пограничники. Она была оштрафована, сообщает Total.kz.

Как рассказали в краевом пограничном управлении ФСБ России, это произошло на территории Третьяковского района. Россиянка укрывалась за естественными складками местности и ползком передвигалась к линии государственной границы. Въехать в страну цивилизованный путем ей не удалось, поэтому был выбран столь радикальный способ.

Незадолго до задержания она прошла пограничный контроль в автомобильном пункте пропуска Михайловка (Третьяковский район). Спустя несколько часов женщина через этот же пункт пропуска вернулась обратно в Россию.

Выяснилось, что въезд на территорию соседнего государства ей закрыт за нарушение миграционного законодательства. К тому же в ее отношении проводились проверочные мероприятия. На россиянку поступила ориентировка от правоохранительных органов Новосибирской области. Ее разыскивали за кражу (ст. 158 УК России).

За нарушение пограничного режима женщина оштрафована по ч. 1 ст. 18.2 КоАП России. Пограничники передали задержанную сотрудникам правоохранительных органов Новосибирской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×