Топ-100 Ребенок выпал из окна в Караганде
  • 26 апреля, 15:32
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ребенок выпал из окна в Караганде

Из окна квартиры на третьем этаже пятиэтажного дома в Караганде выпал четырехлетний мальчик.

Свидетелями несчастного случая стали жители дома №33 в 12-м микрорайоне, передает Total.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса, ребенок госпитализирован в центр ортопедии и травматологии им. Макажанова.

«В результате падения мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер, множественные ушибы», – сообщила Айжан Иса.

Участковый инспектор полиции Октябрьского района опрашивает родителей, которые оставили мальчика без присмотра в комнате с открытым настежь окном.

Спасатели предупреждают, что ребенок, даже на несколько секунд оставленный без присмотра взрослых, может выпасть из окна и получить травмы, нередко несовместимые с жизнью.

«Наступило лето, взрослые часто открывают окна. Большая просьба следить за детьми. В Карагандинской области за 2016 год произошло 15 несчастных случаев с детьми, связанных с выпадением из окна, в 13 из которых дети были госпитализированы, 2 случая с летальным исходом, – сообщили в пресс-службе департамента по ЧС. – Есть масса способов защиты ребенка от падений с высоты. Существуют специальные ограничители в виде металлических жгутов, которые позволяют лишь незначительно открывать окно, и ребенок не войдет в такой проем».  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×