Топ-100 Родственники убитой в ВКО второклассницы собирают деньги на похороны
  • 27 апреля, 04:34
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Родственники убитой в ВКО второклассницы собирают деньги на похороны

Фото: Социальные сети

В соцсетях объявили сбор средств на похороны убитой восьмилетней Вики Тойкеневой. Все, кто желает оказать посильную помощь, может позвонить по номерам телефонов, указанных на фото, или скачать приложение на мобильный телефон рация zello и связаться по каналу: поиски Вики Зыряновск, где вы можете общаться с теми, кто искренне хочет помочь семье погибшей школьницы. Похороны девочки состоятся в понедельник, сообщает Total.kz.

Напомним, 10 ноября в Зыряновске пропала восьмилетняя Виктория Тойкенева. Девочка не вернулась из школы домой. В течение двух дней полицейские и волонтеры разыскивали малышку. Вчера вечером в Зыряновском РОВД выступили с заявлением, что школьницу нашли мертвой. По информации ДВД ВКО, тело девочки обнаружили в подполе заброшенного дома.

Новость о жестоком убийстве школьницы буквально взбудоражила всю республику. В социальных сетях казахстанцы выражают соболезнования родным погибшей девочки и возлагают надежды на скорую поимку преступника. Как сообщил сегодня YK-news.kz, полицейские уже задержали убийцу.

«Наши сотрудники установили личность подозреваемого, полицейскими задержан мужчина 1991 года рождения, проживающий в городе Зыряновске. По данному факту начато досудебное расследование по статье «Убийство». Принимаются все необходимые меры для всестороннего и объективного расследования уголовного дела. Назначен ряд соответствующих экспертиз», – сообщили в ДВД ВКО.

В то же время жители Зыряновска уверяют, что предполагаемый преступник сознался и в расправе над 17-летней Ксенией Сидориной (на фото слева), которая без вести пропала в Зыряновске два месяца назад. Официально подтвердить эту информацию в полиции пока не удалось, однако сестра таинственно исчезнувшей девушки рассказала некоторые подробности.

«Убийцу восьмилетней Вики вчера вычислили волонтеры благодаря записи с видеорегистратора, на которой видно, как мужчина идет вдоль дороги с рюкзаком школьницы. После задержания он сознался в том, что якобы убил и Ксюшу. Найти тело пока не удалось, так как полицейские сейчас отрабатывают все версии убийства школьницы. Возможно, ближе к вечеру станет точно известно, причастен ли задержанный к исчезновению моей сестры», – рассказала журналистам сестра Ксении Сидориной Анастасия.

В социальных сетях люди сообщают, что подозреваемый долгое время участвовал в волонтерских поисках Ксении Сидориной, однако родные девушки эту информацию не подтверждают.

По одной из версий, задержанный 25-летний мужчина ранее был судим.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×