Топ-100 Совершившего убийство в Актюбинской области сексуального маньяка нашли спустя 20 лет
  • 29 марта, 16:39
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Совершившего убийство в Актюбинской области сексуального маньяка нашли спустя 20 лет

Фото: ria.ru

На Украине спустя 20 лет был найден сексуальный маньяк, который совершил убийство в Актюбинской области в 1996 году, передаёт Total.kz со ссылкой на ДВД региона.

22 января 1996 года в селе Каратаусай Мартукского района Актюбинской области в своем доме были обнаружены трупы 30-летней жительницы села и её 17-летнего брата с признаками насильственной смерти и сексуального насилия. Кроме того, пропала шестилетняя дочь потерпевшей.
Тогда местными полицейскими были установлены и допрошены свидетели, занимавшиеся частным извозом. Один из таксистов вспомнил, что подвозил  17-летнего парня с неизвестным мужчиной из поселка Мартук в поселок Каратаусай накануне убийства. Второй таксист показал, что отвозил  мужчину с малолетней девочкой в обратном направлении на следующий день после преступления.
В ДВД рассказали, что в ходе совместной работы с коллегами из стран СНГ установлено, что на территории России и Украины имели место аналогичные по почерку убийства: в январе 1996 года в селе Новохмелевое Тамбовской области – убийство шести человек, в феврале 1996 года – убийство 2-х человек в Курской области.
Кропотливая работа правоохранительных ведомств сразу нескольких стран дала свой результат. Следователям удалось установить, все убийства были совершены гр-ном Украины, 1961 года рождения. Интересно, что подозреваемый отбывает наказание в исправительной колонии Хмельницкой области на Украине за аналогичное преступление.
По фотографиям свидетели-таксисты из Актюбинской области опознали мужчину как лицо, которое они подвозили накануне и после убийства в селе Каратаусай, рассказали полицейские.
На Украину был командирован старший следователь по особо важным делам ДВД Актюбинской области. Он провел допрос подозреваемого и взял его биологические образцы, по которым назначена и проведена молекулярно-генетическая экспертиза. Согласно результатам исследования от 18 марта 2016 года, сперма, изъятая на трупах убитых в 1996 году в поселке Каратаусай, принадлежит украинцу.
«Совокупностью этих и других скрупулёзно собранных полицией доказательств подозреваемый гр-н Украины изобличен в совершении убийства на территории Актюбинской области в 1996 году и 16 февраля 2017 года, после оформления процедурных вопросов согласно Минской Конвенции, уголовное дело через генеральную прокуратуру РК направлено на Украину для его уголовного преследования и предания суду», – пояснили в ДВД региона.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×