Топ-100 Стало известно о втором погибшем после ЧП в Арыси
  • 26 апреля, 17:34
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Стало известно о втором погибшем после ЧП в Арыси

Фото: Total.kz

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин выразил соболезнования родным погибших.

Число погибших в Арыси увеличилось. Среди них один гражданский и один военнослужащий, сообщил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«Жители города Арыси эвакуированы в безопасные зоны. К сожалению, есть погибшие: один гражданский, один военнослужащий. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Пострадавшим оказывается медицинская помощь», — сообщил Мамин на заседании правительства.

По его словам, по поручению президента будет оценен ущерб жилью и инфраструктурным объектам, будут выделены необходимые средства для восстановительных и строительных работ.

«Со стороны правительства будет оказана любая помощь, восстановим Арысь в кратчайшие сроки. Предлагаю последовать примеру Nur Otan по сбору средств», — добавил премьер Казахстана.

По информации Министерства здравоохранения Казахстана, в целях оказания экстренной медицинской помощи мобилизованы 22 бригады скорой медицинской помощи города Арыси, Ордабасинского района, городов Туркестана, Кентау и Шымкента.

В близлежащих областях (Жамбылской и Кызылординской) мобилизованы и находятся в полной готовности 16 бригад скорой медицинской помощи.

На случай необходимости в целях обеспечения оперативной транспортировки готовы два вертолета санитарной авиации, укомплектованные медицинским оборудованием и мобильной бригадой на борту.

В общей сложности с учетом информации, полученной от управления здравоохранения Туркестанской области и регионального отделения санитарной авиации Шымкента, всего обратились за медицинской помощью 165 человек, из них: 76 человек после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение, 89 пациентов госпитализированы на стационарное лечение.

Из числа госпитализированных пациентов 18 детей, 13 беременных, 5 рожениц.

24 июня в воинской части в Туркестанской области прогремел взрыв в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части города Арыси. На место вызова привлекли 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×