Топ-100 Свыше 40 школьников госпитализированы с отравлением в Кыргызстане
  • 06 июня, 01:11
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,71
  • 479,67
  • 5,52

Свыше 40 школьников госпитализированы с отравлением в Кыргызстане

У детей взяли анализ крови, проводится экспертиза.

В одной из школ Ошской области Кыргызстана произошло отравление 43 шестиклассников, сообщает Total.kz. со ссылкой на ИА 24.kg.

По информации, один из учеников распылил в классе парфюм, в результате чего у остальных детей открылась рвота и началось головокружение.

«Из 43 детей, доставленных в Ошскую детскую больницу, госпитализировали 18. Их состояние удовлетворительное. Сейчас проходит консилиум, на котором примут решение, оставлять детей в больнице или перевести на амбулаторное лечение. У всех пострадавших взяли анализ крови, чтобы определить, чем они отравились», — сообщили в Минздраве.

В УВД Ошской области сообщили, что инцидент зарегистрирован в едином реестре преступлений и проступков. По факту отравления детей начаты следственные мероприятия, идет опрос свидетелей, с места инцидента изъяты парфюмерные средства, назначена экспертиза.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×