Топ-100 В Алматы и Алматинской области сель перекрыл дороги
  • 29 марта, 16:40
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы и Алматинской области сель перекрыл дороги

Фото: КЧС МВД РК

По речке Кызылжар Наурызбайского района Алматы произошел селевой выброс.

Сегодня в Алматы и Алматинской области селевыми массами были перекрыты автомобильные дороги местного значения, передает Total.kz со ссылкой на комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

«Наурызбайский район, Аксайское ущелье. В ходе обследования установлено, что в связи с выпадением обильных продолжительных осадков в виде дождя по речке Кызылжар (приток реки Аксай) произошел селевой выброс объемом 800 куб. метров. Селевая масса перекрыла автодорогу местного значения, ведущую к пионерлагерю, продолжает течь по асфальту. Жертв и разрушений нет. На месте личный состав и крупногабаритная техника ГУ «Казселезащита» проводят работы по устранению последствий», — говорится в сообщении представителя КЧС Руслана Иманкулова.

Еще один сход селевых потоков произошел в Талгарском районе Алматинской области, где грязевые массы также перекрыли автодорогу.

«Алматинская область, Талгарский район. В связи с выпадением обильных продолжительных осадков в виде дождя со склона горы «Верблюд» произошел сход грязевой массы объемом 60 куб. метров. В результате частично перекрыта а/д местного значения «Талгар – летний лагерь Спутник». На месте организовано дежурство. Местным исполнительным органом выдано предписание об устранении и временном закрытии автодороги», — отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×