Топ-100 В Алматы задержан воришка за многочисленные кражи гаджетов
  • 25 апреля, 03:58
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы задержан воришка за многочисленные кражи гаджетов

Фото: ДВД Алматы

19-летний житель ЮКО задержан полицией Алматы за многочисленные кражи гаджетов и мобильных устройств, передает Total.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

Как установлено сотрудниками оперативных подразделений, молодой мужчина промышлял преимущественно в центре города и внутри учебных заведений, а именно вуза и общеобразовательной школы.

«Пользуясь тем, что в университете и школах, как правило, всегда людно, гражданин Б. в общей массе незаметно проникал в учебное заведение, а затем, заглядывая в кабинеты, крал оставленные без присмотра сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки и другие гаджеты. Причем в одни и те же места фигурант не побоялся приходить несколько раз. Именно этот фактор в конечном итоге сыграл решающую роль в его поимке. На допросах мужчина рассказывает, что в мегаполис приехал чуть меньше месяца назад. Он утверждает, что действовал по указанию своего нового знакомого, который награбленное добро якобы уносил с собой, а исполнителя щедро благодарил. В настоящее время доказана причастность задержанного к 20 преступным эпизодам. И это только в одном районе. Не исключаем, что злоумышленник мог промышлять по всему городу, а цифра впоследствии может значительно увеличиться. А тем временем считаем необходимостью призвать граждан, опознавших в подозреваемом своего обидчика, связаться с нами по телефонам: 254-48-00; 254-48-01 и 254-48-03», – информировал о преступной схеме очередного любителя легкой наживы начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×