Топ-100 В Атырау парня избивали арматурой, вымогая 600 тысяч тенге
  • 26 апреля, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Атырау парня избивали арматурой, вымогая 600 тысяч тенге

Двое приверженцев деструктивного религиозного течения на протяжении двух часов избивали похищенного парня арматурой, вымогая 600 тысяч тенге.

Инцидент произошел вечером 4 января на ул. С. Датова в районе СМП-136, сообщает «Мой город».

Двое неизвестных мужчин насильно затолкали в машину 27-летнего местного жителя и увезли за город. Доехав до кладбища, злоумышленники вывели жертву из машины и начали избивать арматурой, вымогая 600 тысяч тенге.

«Похитители передвигались на автомашине марки «Лада-21114» с российскими номерами. После двухчасового оказания давления на похищенного парня они привезли его в город и бросили. Пострадавший обратился с заявлением в полицию, после чего были начаты оперативно-розыскные мероприятия», – рассказала пресс-секретарь ДВД Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.

В ходе ОПМ стало известно, что злоумышленники покинули территорию Атырауской области и направились в ЮКО. Выяснилось, что они являются жителями Атырау, им 27 и 30 лет, ранее судимы, и оба являются приверженцами деструктивного религиозного течения.

«Подозреваемые были задержаны в Туркестане органами внутренних дел. После обращения ДВД в областной суд, при содействии суда №2 Атырау посредством видеоконференцсвязи судом Туркестана были выдвинуты санкции на содержание под стражей. Оба парня обвиняются по статье 125 «Похищение человека», – сообщила Кайсагалиева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×