Топ-100 В Костанае оказавший содействие ОПГ полицейский осужден на три года
  • 27 апреля, 04:09
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Костанае оказавший содействие ОПГ полицейский осужден на три года

Фото: massagan.kz

Суд №2 города Костаная огласил приговор по уголовному делу в отношении сотрудника полиции Евгения Шлемич, 1976 г.р., оказавшего содействие ОПГ.  

Как установлено в суде, в период времени с 27 марта по 21 августа 2012 года Шлемич, не являясь членом ОПГ, достоверно знал о ее преступной деятельности под руководством А., П. и К., о составе группы, ее иерархии и способах незаконного сбыта наркотического средства. Он также оказывал преступное содействие указанной ОПГ в незаконном сбыте героина, злоупотребив должностными полномочиями.

«Е. Шлемич незаконно получал у руководителей и членов ОПГ денежные вознаграждения, зная, что они добыты путем незаконного сбыта наркотического средства. Приговором суда Е. Шлёмич признан виновным в  содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права работы в правоохранительных органах сроком на 6 лет, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности», – сообщили в пресс-службе суда.

Применив амнистию, суд окончательно назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На основании ст. 49 ч. 1 УК РК Е. Шлёмич лишен специального звания – старшина полиции. Он был взят под стражу в зале суда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×