Топ-100 В Костанае задержан преступник, подозреваемый в убийстве на кладбище
  • 18 апреля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Костанае задержан преступник, подозреваемый в убийстве на кладбище

Фото: 1tvnet.ru

На протяжении более месяца подозреваемый Х. скрывался от сотрудников полиции на территории Костанайского района, города Костанай и близлежащих поселков, передает Total.kz со ссылкой на прокуратуру города Костанай.

28 апреля 2017 года на территории городского кладбища, расположенного за территорией «Аэропорта», в ходе совместного распития спиртных напитков, в результате ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений, гражданин Х. используя в качестве орудия преступления столовый нож, нанес несколько ударов в брюшную полость гражданину П., который от полученных телесных повреждений скончался.

После совершения преступления, гражданин Х. скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту, Южным отделом полиции УВД города Костанай возбуждено уголовное дело по статье 99 части 1 УК РК (убийство).

В целях установления и пресечения преступной деятельности, гражданин Х. органом уголовного преследования был объявлен в розыск.

На протяжении более месяца подозреваемый Х. скрывался от сотрудников полиции на территории Костанайского района, города Костанай и близлежащих поселков.

На прошлой неделе благодаря бдительности сотрудника патрульно-постовой службы, подозреваемый Х. задержан на территории города Рудный.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×