Топ-100 В Мангистау на пять лет осудили пожилого педофила
  • 26 апреля, 06:18
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Мангистау на пять лет осудили пожилого педофила

Фото: v-kurse.ru

В Мангистау вынесли приговор 69-летнему водителю школьного автобуса за развращение ученицы. Водителя приговорили в пяти годам лишения свободы.

Об этом пишет портал «Мой Город».

3 марта в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Мангистауской области вынесен приговор в отношении 69-летнего водителя школьного автобуса. Мужчину признали виновным по части 1 статьи 124 УК РК. Об этом сообщила Гаухар Нурханова, руководитель пресс-службы Мангистауского областного суда.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в сельской школе. Учительница школы увидела в телефоне одной из учениц 4-го класса сообщение от 69-летнего водителя школьного автобуса: «Скучаю очень, в 15.00 жди перед школой. Заберу». В тот же день она сообщила об этом родителям девочки. Родители написали заявление на мужчину в полицию.

Решением суда подсудимый признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении ученицы 4-го класса. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет в колонии общего режима. Также в течение восьми лет он лишен права заниматься определенной деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей.

Напомним, заявление на водителя автобуса поступило 8 декабря прошлого года в отдел внутренних дел Мангистауского района. Подозреваемый 1948 года рождения был задержан и взят под стражу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×