Топ-100 В отделе образования Экибастуза прокомментировали избиение ребенка логопедом
  • 29 марта, 00:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В отделе образования Экибастуза прокомментировали избиение ребенка логопедом

Фото: detibezhlopot.ru

После того как кадры издевательства над ребенком попали на видео, мать трехлетнего Юрия немедленно решила выяснить отношения с логопедом и предъявила ей свои претензии, передает Total.kz.

Анастасия Безукладникова уже обратилась с официальной жалобой в соответствующие органы. «Конечно, мы тоже были шокированы, узнав об этом, так как никому не позволено поднимать руку на детей и применять подобные методы работы. Ее приняли на работу три дня назад логопедом в городской сад №7. До обеда четыре часа она работает в нашем государственном учреждении, остальное время занимается по договоренности с родителями на дому. Данный инцидент произошел на выходных и вне территории государственного дошкольного учреждения, поэтому нам сейчас трудно что-то сказать. Думаю, соответствующие органы разберутся и дадут правовую оценку ее действиям», – прокомментировала данный инцидент руководитель экибастузского городского отдела образования Нуржамал Макумова.

Напомним, что жителей Казахстана шокировало видео из Экибастуза, на котором логопед во время занятий издевается над мальчиком с задержкой развития и бьет его по голове. Ролик с жестоким обращением женщины с ребенком появился в интернете в группе пользователей «Полезный экибастузец» и тут же разошелся по другим социальным сетям. На кадры видеозаписи попали моменты, когда преподавательница, занимаясь с ребенком, регулярно дергает, трясет и бьет его по голове.

Материал сопровождается закадровым комментарием: мужчина рассказывает, что во время занятия мать и бабушка мальчика находились в соседней комнате и до последнего не знали, что логопед применяет такие жестокие методы обучения. Занятия она вела три раза в неделю. «Это г. Экибастуз. На 14 занятии бабушка случайно зашла в комнату, и ей показалось, что логопед ударил ребенка. Рассказала об этом маме и 15 занятие они решили поставить камеры. Ребенок не разговаривает, поэтому маме пожаловаться не может. Логопед пообещала, что больше не будет обучать детей, которые не разговаривают вообще и не могут маме пожаловаться», – написано в сопровождении к видео. Ролик вызвал широкий общественный резонанс. Пользователи социальных сетей резко осудили поведение преподавателя и требуют наказать ее за противоправные действия по отношению к беззащитному ребенку.

«То, что вы говорите, не укладывается у меня в голове, чтобы работать с такими детками, нужно иметь большое сердце и любить свою работу, а не ради наживы. Ребенок спокойно сидит, а она, ударив его, говорит: «смотри, какую красоту мы с тобой сделали». Посадить мужика метра два и килограмм 100 рядом с ней и раздавать ей подзатыльники и улыбаясь говорить: ой, ты что-то вспомнила»; «смотри, какую красоту мы сделали». А если бы ваш ребенок получал такие уроки, вы бы так не рассуждали. У меня два сына, и я не позволю никому поднять руку на моих детей…», – возмутился один из пользователей соцсетей.

«Бедный ребенок! Даже смотреть видео больно, сердце сжимается. А ребенок же еще рассказать не может, и от этого еще больнее. Она раньше работала в реабилитационном центре нашего города», – оставила свой комментарий одна из пользовательниц группы, которая узнала личность логопеда по видеокадрам. Между тем, среди комментаторов нашлись и те, кто заступился и даже выразил благодарность запечатленному на видео логопеду. Авторы данных сообщений подчеркнули, что после ее занятий дети лучше усваивают материал. «А я ей благодарна. Именно она занималась с моей дочерью с 4-летнего возраста. Учимся в общеобразовательной школе. Даже психолог школы, которая требовала, чтобы мой ребенок учился в спецшколе, что она не справится с учебной программой. В конце учебного года извинилась, что была не права. Она учится лучше, чем здоровый ребенок», – заступилась другая жительница города.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×