Топ-100 В ЮКО завели уголовное дело за торговлю несовершеннолетними
  • 20 апреля, 05:47
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ЮКО завели уголовное дело за торговлю несовершеннолетними

Фото: ДВД ЮКО

В ЮКО полицейские в ходе рейдового мероприятия «Стоп-трафик» выявили 9 фактов сводничества и поставили на учет 58 женщин легкого поведения, а также зарегистрировали два факта торговли людьми, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

В Южно-Казахстанской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО провели оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Стоп-трафик», направленное на профилактику, выявление и пресечение преступлений, связанных со сводничеством, организацией притонов, торговлей людьми и другими правонарушениями. В результате возбудили уголовные дела по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество»  – 9 фактов и по статье 135 УК РК «Торговля несовершеннолетними» – 1 факт.

За время ОПМ «Стоп-трафик» стражи порядка выявили 1 факт сводничества. Так, при проведении рейдового мероприятия в одной из саун города полицейские задержали администратора заведения, которая получила вознаграждение в сумме 2 тысячи тенге от девушки легкого поведения за вызов ее к клиенту для оказания интимных услуг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Проводится досудебное расследование. Кроме того, стражи порядка поставили на учет органов внутренних дел 58 женщин легкого поведения.

Всего же с начала года полицейскими зарегистрировано 31 преступление, по которым возбуждены уголовные дела. Из них: 1 факт торговли людьми, 1 факт торговли несовершеннолетним. Также стражи порядка выявили 29 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией и сводничества.

В свою очередь, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью напоминают, что если вы стали свидетелем или жертвой преступления, связанного с торговлей людьми, или же владеете какой-либо информацией, то можете обратиться в полицию по телефонам доверия ДВД Южно-Казахстанской области: 98-00-56. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×