Топ-100 В Усть-Каменогорске задержаны сутенеры
  • 22 декабря, 16:12
  • Астана
  • Weather icon -14
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Усть-Каменогорске задержаны сутенеры

Фото: news.mail.ru

Полиция выявила притоны для занятия проституцией в саунах и банях Восточно-Казахстанской области. В ходе ОПМ были задержаны администраторы саун и банного заведения, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Сотрудники ДВД ВКО выявили лиц, занимающихся сводничеством и предоставляющих помещения для занятия проституцией.

«На днях оперативники в областном центре задокументировали два факта предоставления помещений заведомо для занятия проституцией и сводничества. К примеру, задержана администратор одной из саун, расположенной в центре города, 38-летняя гражданка Е. В качестве вещественного доказательства у нее изъято 15 тысяч тенге. Также сотрудниками УБОП привлечена к ответственности 28-летняя гражданка Д. Она являлась администратором банного заведения, расположенного в одном из частных секторов областного центра. В ходе документирования незаконной деятельности у нее изъято 17 тысяч тенге», - говорится в сообщении.

В настоящее время обе жительницы привлечены к уголовной ответственности по статье 309 УК РК (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×