Топ-100 В ювенальном суде ответчик ударил адвоката Жанну Мухамади
  • 24 апреля, 18:31
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В ювенальном суде ответчик ударил адвоката Жанну Мухамади

Фото: Facebook

Как написала сама пострадавшая в социальной сети Facebook, даже через час после инцидента на место происшествия не был вызван патруль.

Позднее ее коллега Джохар Утебеков написал на своей странице подробности произошедшего. По его словам, Жанну увезли в больницу. 

«Мою коллегу, адвоката Жанна Мухамади (Уразбахова) час назад сильно ударил мужчина-ответчик в ювенальном суде Алматы!! Она представляла женщину в споре о месте жительства детей. Мужчина начал кричать и дико вести себя еще перед процессом. Жанна просила секретаря судебного заседания позвать судебного пристава, но тщетно. После процесса неадекватный тип продолжил наседать и материть адвоката в коридоре суда. Жанна просила полицейских охранников из УССО и парня – завканцелярией – защитить ее. Три мужика ничем девушке не помогли! Спокойно смотрели, как буйный ответчик в конце концов ударил ее!! Они не задержали виновника, дали ему спокойно уйти! Ну это не адвокатам руки крутить за пронос смартфона», – отметил Утебеков.

Он также отметил, что после инцидента эти же полицейские и работники суда ничем не помогли Жанне. Даже полицию не вызвали.

«Теперь они не выдают видео с камер суда. Видимо, прячут так свое позорное поведение! На место еле пришел участковый. Жанну повез в больницу адвокат Азамат Айтжан, приехавший от нашей коллегии, за что ему спасибо. Я прошу Верховный суд и ДВД Алматы уволить обоих УССОшников, завканцелярией и секретаря!! Нечего им делать в органах охраны прав людей. Думан Кожахметов, Мусин Багдат, в Казахстане еще никого не привлекали к уголовной ответственности за воспрепятствование деятельности адвоката. Пожалуйста, пусть прокуратура сделает это в первый раз!» – призвал он. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×