Топ-100 В ЮКО полицейские ликвидировали ОПГ из девяти человек. ФОТО
  • 24 апреля, 13:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В ЮКО полицейские ликвидировали ОПГ из девяти человек. ФОТО

Фото: ДВД ЮКО

В ЮКО полицейские ликвидировали преступную группу, причастную к более 20 кражам чужого имущества, передает Total.kz со ссылкой на ДВД области.

Полицейские Кентау ликвидировали преступную группу из девяти человек, в течение двух лет промышлявшую кражами чужого имущества, в том числе кражами из квартир, гаражей, магазинов, и скотокрадством.

Так, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции УВД Кентау задержали преступную группу из девяти подозреваемых, 1993, 1994, 1995 и 1996 г.р., местных жителей, главарь которой ранее судим.

Полицейскими установлено, что подозреваемые, убедившись в отсутствии хозяев в доме, вскрывали оконные рамы или входные двери, затем проникали в жилище потерпевших, откуда похищали деньги, золотые изделия, бытовую технику и другие ценные вещи. Краденое затем реализовывали, а деньги тратили на свои нужды.

В январе текущего года подозреваемые путем подбора ключей вскрыли входную дверь в доме 23-летней жительницы Кентау и похитили телевизор, цифровой фотоаппарат и деньги в сумме 100 тысяч тенге.

В настоящее время следствием установлена причастность задержанных к более 20 кражам чужого имуществ. Вещественные доказательства изъяты. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, устанавливается.



По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Всего же с начала 2017 года сотрудники УВД Кентау в ходе оперативных мероприятий задержали пять преступных групп, на счету которых около 50 краж из квартир и гаражей, краж аккумуляторов и скота.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×