Топ-100 Жителей Астаны попросили оптимизировать маршруты
  • 25 апреля, 03:56
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Жителей Астаны попросили оптимизировать маршруты

Фото: fototelegraf.ru

В связи с аномальными снегопадом, вызванным атлантическим циклоном, гостей и жителей Астаны просят оптимизировать свой маршрут заранее.

Как написал аким столицы Асет Исекешев, жителей и гостей столицы также попросили соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах, передает Total.kz cо ссылкой на страницу акима.

«Необходимо соблюдать безопасную скорость движения, так как тормозной путь может быть увеличен из-за выпадения осадков», — написал он.

Напомним, что снег и метель сохранятся в Астане в ближайшие три дня. 11 января в столице ожидается переменная облачность, временами снег, метель и гололед, сообщили синоптики. По официальным данным, температура воздуха 11 января составит -6…-8 градусов, днем с дальнейшим понижением. Ветер юго-западный 15-20 метров в секунду, ночью порывы до 25 метров в секунду.

12 января синоптики обещают облачность, временами снег, низовую метель. Ветер западный, северо-западный 9-14 метров в секунду, ночью порывы до 15-20 метров секунду. Температура ночью и днем -11…-13 градусов. 13 января в столице также будет облачно, временами небольшой снег, поземка. Ветер западный, северо-западный, 9-14 метров в секунду. Температура ночью и днем -18…-20 градусов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×