Топ-100 5-й Национальный саммит провели мусульмане Австралии
  • 20 апреля, 14:42
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

5-й Национальный саммит провели мусульмане Австралии

Фото: Twitter

Участники мероприятия отмечали серьезную обеспокоенность ростом исламофобии и антимусульманских настроений.

30 октября Альянс австралийских мусульман (ААМ) провел свой 5-й Национальный саммит в Центре Орион в Сиднее, сообщает ИА IslamNews со ссылкой на организаторов мероприятия.

Австралийские мусульманские организации и лидеры общин со всей страны приняли участие в 5-м Национальном саммите, чтобы обсудить важные вопросы, вызывающие озабоченность, а также будущее мусульманской общины в Австралии.

Делегаты Национального саммита сосредоточили внимание на ключевых областях продвижения и сохранения австралийской мусульманской идентичности, расширении участия СМИ и политической жизни, укреплении связей с общественностью, защите гражданских прав групп меньшинств и свободы вероисповедания, а также ряд других вопросов, которые представляют интерес для австралийской уммы.

Участники мероприятия отмечали серьезную обеспокоенность ростом исламофобии и антимусульманских настроений. В настоящее время AAM состоит более чем из 210 основных австралийских мусульманских организаций из всех штатов и территорий Австралии. Альянс открыт для всех мусульманских организаций страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×