Топ-100 Казахстанский опыт межконфессионального согласия обсудили в Праге
  • 29 марта, 17:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанский опыт межконфессионального согласия обсудили в Праге

Также были затронуты задачи укрепления казахстанской идентичности на основе общенациональной идеи.

В Праге прошел международный круглый стол, посвященный казахстанскому опыту межконфессионального согласия, сообщает Total.kz.

По информации посольства Казахстана в Чешской Республике, в рамках празднования 30-летия независимости РК  дипломатическое представительство совместно с Центром Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога, а также Национальной академической библиотекой (Нур-Султан) провели круглый стол с участием представителей чешского духовенства, научных и экспертных кругов, представителей средств массовой информации страны пребывания.

С казахстанской стороны в онлайн-формате приняли участие: заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов, руководитель Центра Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Булат Сарсенбаев, генеральный директор Национальной академической библиотеки Умутхан Уналбаева, представители региональных АНК, духовенства Казахстана, представители СМИ.

Участниками круглого стола с интересом были обсуждены актуальные вопросы в сфере государственно-конфессиональных отношений, задачи укрепления казахстанской идентичности на основе общенациональной идеи, возрастающая роль гражданского общества в продвижении межрелигиозного диалога и взаимопонимания.

Посольством Казахстана была организована фотовыставка «Достижения Казахстана за 30 лет». В завершение участники поздравили народ Казахстана с 30-летием независимости, пожелав нашей стране процветания и успехов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×