Топ-100 Международная конференция на тему исламофобии пройдет в Турции
  • 29 марта, 00:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Международная конференция на тему исламофобии пройдет в Турции

В мероприятии примет участие президент страны Реджеп Эрдоган.

В Турции планируется провести международную конференцию, цель которой —рассмотрение различных аспектов антимусульманской ненависти во всем мире, сообщает Islam.ru.

В среду министерства юстиции и иностранных дел Турции, а также Независимая постоянная комиссия по правам человека (IPHRC) Организации исламского сотрудничества (ОИС) проведут двухдневную конференцию для обсуждения нарушений прав человека, с которыми сталкиваются мусульмане во всем мире.

В заявлении организаторов говорится, что конференция направлена ​​на «установление многостороннего диалога для объективного анализа противодействия растущим актам исламофобии и дискриминации в отношении мусульман в разных частях мира», а также для определения практических путей и средств защиты.

Ожидается, что президент Реджеп Тайип Эрдоган выступит на мероприятии в режиме видеоконференции.

По словам организаторов, в ходе дискуссий участники будут «стремиться проследить корни и практику дискриминационного поведения и политики в отношении мусульманских общин, чтобы понять контекст, в котором развилась исламофобия, и роль, которую она играет в подрыве прав человека».

В конференции примут участие международные эксперты по данному вопросу, представители правительства, правозащитных учреждений, гражданского общества, неправительственных организаций (НПО) и научных кругов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×