Топ-100 Трехдневное «паломничество мира» в Казахстан совершит Папа Римский
  • 26 апреля, 16:41
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Трехдневное «паломничество мира» в Казахстан совершит Папа Римский

Понтифик примет участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане.

Папа Римский Франциск 13 сентября начинает трехдневный визит в Казахстан для участия в собрании глав мировых и традиционных религий, сообщает Total.kz.

Папа Римский Франциск с официальным визитом прибудет на VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет в Нур-Султане 14-15 сентября.

«Есть возможность встретиться с большим количеством религиозных представителей и провести диалог, как братьям, движимым общим стремлением к миру, которого все так жаждут», — сказал Франциск и призвал «всех с молитвой сопровождать это мировое паломничество».

Во время своего визита он планирует встретиться католической общиной Казахстана, которая составляет менее 1% от населения страны.

По данным директора департамента многостороннего сотрудничества Министерства иностранных дел Казахстана Дидара Теменова, в этом году конгресс примет около 100 участников из 50 стран. На встрече ожидается великий имам Аль-Азхара Ахмед Аль-Тайеб, митрополит Волоколамский Антоний, глава отдела внешних связей Московского патриархата РПЦ, ашкеназский главный раввин Израиля Давид Лау, сефардский главный раввин Израиля Ицхак Йосеф и патриарх Феофил III Иерусалимский.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×