Топ-100 10 медалей — в Минкультуры озвучили прогноз на Олимпиаду
  • 27 апреля, 05:19
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

10 медалей — в Минкультуры озвучили прогноз на Олимпиаду

Фото: lb

В Министерстве культуры и спорта озвучили прогноз по медалям на играх в Токио.

Не менее 10 медалей планирует завоевать казахстанская сборная на предстоящих Олимпийских играх-2020 в Токио. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций заявил председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС Серик Сапиев, передает корреспондент Total.kz.

«Думаю, как на уровне Олимпиады в Рио. Мы не должны снижать планку. Думаю, спортсмены Казахстана завоюют более 10 медалей. Хотелось бы, чтобы было три золота. Это Баландин, Сметов, Рыпакова», — сказал Сапиев.

Министр культуры и спорта Казахстана Актоты Райымкулова добавила, что программа подготовки нацелена на то, чтобы завоевать не меньше наград, которые были ранее в Рио-де-Жанейро.

«Мы не понижаем планку, мы работаем. Вся программа подготовки к Олимпиаде настроена на то, чтобы завоевать не меньше медалей, чем в Рио. По лицензиям, 104 были на прошлой Олимпиаде, поэтому планируем не меньше лицензий завоевать», — отметила Райымкулова.

Казахстанцы выступят в 20 видах спорта на Олимпиаде в Токио. До начала старта Олимпийских игр в столице Японии осталось 400 дней. Ожидается, что в состязаниях примут участие спортсмены из 205 стран мира, всего в играх будет разыграно 343 комплекта медалей в 33 видах спорта.

Ранее организаторы летней Олимпиады 2020 года в Токио показали, как будут выглядеть медали для победителей и призеров соревнований.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×