Топ-100 200 тысяч швейцарских франков от УЕФА
  • 27 апреля, 13:21
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

200 тысяч швейцарских франков от УЕФА

Федерация Футбола Казахстана получила 200 тысяч швейцарских франков от УЕФА по линии «Судейской конвенции»

После вступления Казахстана в «Судейскую конвенцию» УЕФА, Федерация Футбола Казахстана (ФФК)получила первый транш финансовой помощи от европейского союза футбольных ассоциаций в размере 200 000 швейцарских франков, - сообщает официальный сайт Федерации Футбола Казахстана.

ФФК планирует направить эти средства на улучшение материальной базы региональных «школ молодого арбитра». Планируется закупка методических пособий, видеокамер, ноутбуков, судейской экипировки и атрибутики.

«Финансовая поддержка УЕФА — это результат большой работы ФФК по вступлению в „Судейскую конвенцию“ УЕФА. В этом году мы получили сумму в размере 200 000 швейцарских франков, в дальнейшем, до 2016 г., ожидаем транши по 100 000 евро ежегодно. Эту суммы, которые УЕФА направляет на развитие футбольного судейства в Казахстане. Мы синхронизируемся с ведущими европейскими странами в сфере судейства — это касается и вопросов подготовки судей разного уровня, обмена теоретическими и практическими знаниями, системой взаимодействия с массовым и региональным футболом. Первая профильная помощь будет направлена в города, чьи „школы молодого арбитра“ в наибольшей степени нуждаются в поддержке — это Актау и Темиртау», — подчеркнул начальник отдела судейства и инспектирования ФФК Александр Мазманьян.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×