Топ-100 Акмолинец стал чемпионом мира по биатлу и триатлу
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Акмолинец стал чемпионом мира по биатлу и триатлу

Лучшие результаты на Чемпионате мира по биатлу и триатлу показал акмолинский спортсмен Аян Бейсенбаев.

В испанском городе Вивейро завершился Чемпионат мира по биатлу и триатлу, в котором приняли участие 500 атлетов из 21 страны. Турнир прошел в формате личных состязаний и смешанных эстафет в различных возрастных группах: от юношей до 9 лет до мастеров до 79 лет.

В состав национальной сборной вошли десять акмолинских атлетов.

Аян Бейсенбаев доказал, что является сильнейшим, он завоевал золотую медаль. Второе место взял Темерлан Темиров, бронзовую награду принес в копилку сборной Арман Кыдыртаев.

В эстафете микс по юношам «серебро» завоевали Дэнис Туницкий и Ашраф Камалова, а в эстафете микс по юниорам на третьем месте Аян Бейсенбаев и Надежда Бекмагамбетова.

По итогам соревнований сборная команда Казахстана в турнирной таблице Чемпионата мира по биатлу и триатлу заняла лидирующую позицию.

Не так давно биатл и триатл признаны официальными видами спорта, по ним стали проводиться соревнования, в том числе международные. Однако Акмолинская область всегда открыта для нового.

Справка: биатл и триатл — первые, начальные ступени, с которых начинается обучение детей современному пятиборью. Биатл — это бег и плавание, триатл — следующая ступень, где к бегу и плаванию добавляется стрельба.