Топ-100 Арина Соболенко обыграла Елену Рыбакину на турнире в Индиан-Уэллсе
  • 04 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Арина Соболенко обыграла Елену Рыбакину на турнире в Индиан-Уэллсе

Фото: Championat.com

Для белорусской спортсменки это уже второй титул в сезоне и 23-й в карьере.

Первая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко победила на турнире категории WTA-1000, который проходил в американском Индиан-Уэллсе. В финале она обыграла соперницу из Казахстана Елену Рыбакину, сообщает Total.kz со ссылкой на «Мир 24».

Матч получился непростым. Потребовалось провести все три сета, причем первый сет Соболенко проиграла, а последний закончился только на тай-брейке. Счет поединка — 3:6, 6:3, 7:6. Для белорусской спортсменки это уже второй титул в сезоне и 23-й в карьере. А с Рыбакиной у нее свои счеты. По личным встречам у них 9 — 7в пользу Соболенко. Единственный матч, который первая ракетка мира проиграла в этом году, был финал Australian Open. И там как раз она уступила представительнице Казахстана. Так что турнир в Индиан-Уэллсе стал своего рода реваншем. 

Вместе с тем, несмотря на поражение в финале, с понедельника Елена Рыбакина станет второй ракеткой мира. Подняться в рейтинге представительнице Казахстана помог выход в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Теперь у Рыбакиной в активе чуть больше 7,5 тысячи баллов. Она опередила польскую теннисистку Игу Швентек, которая на этих соревнованиях дошла до четвертьфинала, где уступила украинке Элине Свитолиной

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×