• 443,35
  • 475,54
  • 4,82

«Астана» обыграла московский «Спартак»

«Астана» первый товарищеский матч в новом году провела в Дубае против действующего чемпиона России московского «Спартака».

Обе команды выставили на поле смешанные составы, в итоге все началось с атак россиян, однако ничего опасного им создать не удалось, пишет Sports.kz.

Казахстанский клуб потихоньку отодвигал игру от ворот, создавая моменты, один из которых реализовал новичок Марко Станоевич после заброса в штрафную Артема Реброва, Абзал Бейсебеков сделал скидку на серба, который пробил в касание в дальнюю девятку.

Чуть позже Жуниор Кабананга продавил Луиса Адриано и ворвался в штрафную, где прострелил в центр, оттуда цель поразил Марин Томасов. Сам конголезец успел упустить несколько моментов. После перерыва команда Станимира Стоилова действовала в атаке слаженно, в оборону надолго не садилась.

Второй тайм москвичи отыграли лучше, чем первый, удалось создать несколько опасных моментов, однако реализовать их не получилось. Вышедший на замену Джордже Деспотович вколотил третий мяч в ворота россиян, а затем в ворота Станислава Павлова был назначен пенальти, реализованный Квинси Промесом. Команды продолжили обмениваться атаками, а забить удалось Педро Роша. 3:2 — победа «Астаны».

«Астана» — «Спартак» (Москва, Россия) 3:2 (2:0)

Голы: Станоевич 19 (1:0), Томасов 21 (2:0), Деспотович 74 (3:0), Промес с пенальти 79 (3:1), Роша 89 (3:2)