• 443,35
  • 475,54
  • 4,82

«Астана» пробилась в плей-офф Лиги Европы

Столичная команда победила на домашнем стадионе пражской «Славии», забив решающий гол.

Победа «Астаны» в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги Европы вывела казахстанскую команду в плей-офф турнира, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Голом на 38-й минуте забил отличился защитник «Астаны» Марин Аничич. По словам главного тренера столичного клуба Станимира Стойлова, команда создана для того, чтобы творить историю. «Она вновь изменила историю казахстанского футбола. Рад, что сыграли дисциплинированно, во втором тайме были проблемы, но на таком уровне иного ждать не приходится. Ребята — герои», — похвалил подопечных Стойлов.

Тем временем в параллельном матче «Маккаби» из Тель-Авива на выезде выиграла у «Вильярреала» с аналогичным счетом — 1:0. На 60-й минуте отличился форвард израильского клуба Ник Блэкмен. Однако испанская команда продолжает удерживать лидерство в группе.

Из группы А в плей-офф выходят «Вильярреал» с 11 очками и  «Астана» с 10.