• 443,44
  • 480,51
  • 4,88

«Атлетико» выиграл Лигу Европы

В финале Лиги Европы мадридский "Атлетико" разгромил "Атлетик" из Бильбао с результатом 3:0 благодаря дублю Фалькао

В среду в Бухаресте на «Национал Арене» определился победитель Лиги Европы: мадридский «Атлетико» разгромил «Атлетик» из Бильбао с результатом 3:0 благодаря дублю Фалькао, который с 12 голами стал лучшим бомбардиром турнира.

Первый тайм прошел с явным преимуществом «Атлетика», результатом чего стал дубль Фалькао. Сперва, выждав паузу в штрафной, он послал мяч аккурат в дальнюю девятку (7 минута), а затем отличился с близкого расстояния после паса Диего (34 мин). Последний установил окончательный счет в матче во втором тайме за пять минут до финального свистка, проскользнув мимо трех опекунов и уложив мяч в дальний угол. Фалькао мог оформить хет-трик, но его удар во втором тайме приняла на себя штанга ворот «Атлетика» из Бильбао.

«Я перешел в »Атлетико« ради побед, - говорит герой матча Фалькао. -  Благодарю Бога, что сегодня мне удалось пережить моменты, которые случаются в жизни футболистов нечасто. Хочу поблагодарить партнеров и весь персонал клуба, а также свою жену и родственников, живущих в Колумбии. Эту победу я посвящаю им и всем болельщикам »Атлетико"