Топ-100 «Барыс» уступил СКА в регулярном матче КХЛ
  • 482,28
  • 4,9

«Барыс» уступил СКА в регулярном матче КХЛ

Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу армейцев

После поражения в Мытищах 3 октября СКА выступал только дома и наиграл на новую серию перед встречей с «Барысом», насчитывающую шесть побед, сообщает официальный сайт КХЛ. Армейцы характерны тем, что, играя в залихватский хоккей, многое позволяют и противнику, в результате чего скучно не бывает. Хозяева пропустили первыми – Роман Савченко дальним броском застал врасплох Александра Салака. Преимущество СКА в это время было почти что подавляющим, и эта неудача подстегнула питерцев – через три с небольшим минуты Антон Белов восстановил равенство.
По итогам первого периода армейцы перебросали «Барыс» 14-2, и во второй двадцатиминутке принялись воплощать игровое превосходство в голы. К середине периода в воротах гостей побывало еще три шайбы. Гости, разозлившись и получив заряд эмоций от  Андрея Назарова, неожиданно для многих активизировались. Не прошло и пяти минут, а разрыв в счете стал минимальным после голов Михаила Рахманова и Романа Старченко.
В третьем периоде доминировали уже казахстанцы. Они получили четыре возможности использовать численное преимущество, отчаянно атаковали, питерцы неистово защищались, а Салак был вполне надежен. В итоге Назарову пришлось снимать вратаря в концовке, и завершилось это предсказуемо – очередным (третьим в нынешнем чемпионате) голом Ильи Ковальчука в пустые ворота.