Топ-100 Боксеры Astana Arlans передали семь миллионов тенге тяжело больным детям
  • 26 апреля, 08:49
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Боксеры Astana Arlans передали семь миллионов тенге тяжело больным детям

Фото: Total.kz

Члены команды Аstana Arlans передали деньги, вырученные с аукциона, больным детям.

Общая сумма средств составила семь миллионов тенге, передает Total.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области. 

26 мая в Атырау прошел полуфинальный матч VIII сезона Всемирной серии бокса (WSB). В завершение соревнований состоялся аукцион, в ходе которого были разыграны перчатки спортсменов команды Аstana Arlans. 29 мая все вырученные средства переданы родителям тяжело больных детей

«Как и было обещано, мы совместно с управлением физической культуры и спорта Атырауской области передали 2 миллиона тенге четырем пациентам, страдающим синдромом Данло Элерса, цереброастеническим синдромом, ДЦП и эпилепсией. Оставшиеся пять млн тенге были направлены на лечение Алимы Копей, которая в настоящий момент находится на лечении в Корее», — рассказал PR-менеджер команды Astana Arlans Шынгыс Тусибаев.

Информация о детях, имеющих тяжелые диагнозы и нуждающихся в срочном лечении и реабилитации, спортсменам была предоставлена городским отделом занятости и социальных программ.

«У моей дочери редко встречающийся синдром Данло Элерса. Каждый год на лечение уходит большая сумма денег, поэтому я попросила помощи у городского отдела. Сегодня нам передали более одного миллиона тенге. Спасибо, что поддержали нас в священный месяц. Мы этого действительно не ожидали», — сказала жительница Атырау Диляра Гилаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×