Топ-100 Бывший гендиректор ХК «Спартак» задержан за мошенничество
  • 28 марта, 16:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Бывший гендиректор ХК «Спартак» задержан за мошенничество

Фото: liveinternet.ru

Павел Чувилин был гендиректором ХК «Спартак» в 2006-2009 годах

Московский финансист Павел Чувилин, работавший некоторое время генеральным директором хоккейного клуба «Спартак», задержан правоохранительными органами, передают ВЕСТИ.RU
Чувилину и двум его помощникам предъявлено обвинение в мошенничестве.
46-летний московский финансист, возглавлявший ранее несколько обанкротившихся банков, а также двое его предполагаемых сообщников арестованы на два месяца. Все они обвиняются в покушении на особо крупное мошенничество (статья 30 и часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ). Сообщается, что незадолго до ареста Чувилин начал переговоры с членом совета директоров одного из небольших банков Олегом Кузьминым о снятии примененных против банка санкций. В этом банке в сентябре-октябре проводилась проверка Центрального банка, обнаружившая нарушения финансового законодательства.
Чувилин пообещал Кузьмину предотвратить отзыв лицензии у банка и пообещал подключить к решению проблемы опытных юристов, аудиторов, а также «своих людей» в Центральном банке и ФСБ, которые якобы этому поспособствуют. За это финансист попросил 1,5 млн долларов. При этом Павел Чувилин не учел, что его мобильный телефон прослушивается силовиками, поскольку сам он проходит свидетелем по другому уголовному делу о мошенничестве. В итоге Чувилина и двух привлеченных им юристов задержали при передаче аванса.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×