Топ-100 «Челси» в четвертый раз завоевал Кубок Англии
  • 439,4
  • 473,54
  • 4,76

«Челси» в четвертый раз завоевал Кубок Англии

Лондонский «Челси» стал обладателем Кубка Англии, переиграв в финале «Ливерпуль» – 2:1

«Синие» открыли счет в первом тайме. Рамирес получил филигранный пас от Хуана Маты, убежал от Луиса Энрике и переиграл Пепе Рейну в ближнем бою. В дебюте тайма второго «Челси» удалось удвоить счет – Мартин Шкртел чересчур пассивно сыграл против Дидье Дрогба, позволив тому принять и подработать мяч в штрафной «Ливерпуля», и ивуариец из-под словака пробил в дальний угол.

«Красные» отыграли один гол на 64-й минуте – Энди Кэрролл раскачал финтами Джона Терри и расстрелял Петера Чеха. Кстати, это был первый удар «Ливерпуля» в створ ворот «Челси».

«Челси» выиграл четвертый Кубок Англии за шесть последних сезонов. А еще они повторили рекорд «Блэкберна», установленный еще в XIX веке, по количеству беспроигрышных матчей в Кубке Англии подряд (если не считать поражения в серии пенальти). «Челси», как и «Роверс» в 1883-1886 годах, не проигрывает в самом старом футбольном турнире уже 23 матча.