Топ-100 Чемпионат мира по художественной гимнастике стартует в Турции
  • 27 апреля, 01:01
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартует в Турции

Фото: itar-tass.com

В соревнованиях по художественной гимнастике примут участие 312 спортсменок из 58 стран

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартует в турецком городе Измир. В соревнованиях примут участие 312 спортсменок из 58 стран, сообщает Itar-tass.com.
Сборная России, которая традиционно считается главным фаворитом, будет представлена в Турции девятью спортсменками. Среди них трехкратная победительница прошлогоднего мирового первенства Яна Кудрявцева и завоевавшая на ЧМ-2013 две золотые награды Маргарита Мамун.
В командном турнире за Россию будут выступать три гимнастки - Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова. В личном многоборье Россия будет представлена двумя гимнастками - Кудрявцевой и Мамун. В групповых упражнениях выступят Диана Борисова, Мария Толкачева, Александра Семенова, Дарья Автономова, Анастасия Татарева и Анастасия Максимова.
Чемпионат мира стартует 22 сентября в 11.00 (мск). Первой выйдет на гимнастический ковер французская спортсменка Эмбри Чабод, которая выступит в упражнении с обручем. Россиянки Солдатова, Мамун и Кудрявцева попали в третью стартовую группу и начнут выступать после 16.00.
На ЧМ-2013, который проходил в Киеве, Кудрявцева завоевала три золотые медали. Она первенствовала в индивидуальном многоборье, упражнениях с лентой и булавами. В активе спортсменки также две серебряные награды в упражнениях с обручем и мячом. Другая россиянка, Мамун, была первой в упражнениях с мячом и булавами (в последнем виде она разделила золото с Кудрявцевой). Мамун также завоевала бронзу в упражнениях с обручем. В индивидуальном многоборье эта спортсменка заняла только шестое место.
Сборная России в групповых упражнениях на турнире в Киеве заняла первое место в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами. В многоборье россиянки стали третьими, а в упражнении с булавами - пятыми. Сразу после окончания ЧМ-2013 тренерский штаб сборной принял решение кардинально обновить состав в групповых упражнениях и оставил в команде только Анастасию Максимову.
Оставшиеся три золотые медали киевского Чемпионата мира 2013 года завоевали украинка Анна Ризатдинова (обруч), сборные Беларуси (командное многоборье) и Испании (булавы).
Чемпионат мира пройдет в Турции впервые и завершится 28 сентября.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×