Топ-100 ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив «Сочи»
  • 439,43
  • 473,31
  • 4,82

ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив «Сочи»

ЦСКА сравнялся с лидером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургским СКА, победив на своей площадке «Сочи»

Московский ЦСКА сравнялся с лидером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургским СКА, победив на своей площадке «Сочи». Встреча, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 6:2 (2:0, 2:0, 2:2), сообщает ИТАР ТАСС
В составе армейцев отличились Стефан Да Коста (10-я и 53-я минуты), Владимир Жарков (10), Игорь Григоренко (37), Сергей Андронов (38, 50). В команде гостей отличился Кори Эммертон (44, 59).
Армейцы продлили победную серию до 11 матчей.
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов одержал 12 побед подряд, в четырех матчах не пропустив ни разу.
Нападающий ЦСКА Да Коста, набрав 23 очка (14 шайб + 9 передач), вышел в лидеры гонки бомбардиров КХЛ. Всего московский клуб одержал 14 побед в 15 встречах регулярного чемпионата, набрав 42 очка. «Сочи» потерпел шестое поражение подряд.
Результаты других матчей дня:
«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Трактор» (Челябинск) - 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
«Металлург» (Магнитогорск) - «Адмирал» (Владивосток) - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
«Северсталь» (Череповец) - «Витязь» (Подольск) - 3:4 (3:2, 0:1, 0:1)
«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Динамо» (Москва) - 3:1 (2:0, 0:1. 1:0)
Нижегородцы продлили победную серию до четырех матчей. Форвард Вольски набирает очки в семи матчах и во всех семи играх забрасывал шайбы - 9 шайб + 3 передачи. В прошлом матче с «Сибирью» в Новосибирске он установил рекорд КХЛ, сделав хет-трик за 1 минуту и 46 секунд.
«Лада» (Тольятти) - «Ак Барс» (Казань) - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)