Топ-100 F4F: прошли отборочные матчи Всемирного онлайн-чемпионата по футболу
  • 18 апреля, 14:21
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

F4F: прошли отборочные матчи Всемирного онлайн-чемпионата по футболу

Фото: F4F

Полуфиналы и финал пройдут 29 мая.

24 и 25 мая участники из более чем 200 стран в составе 32 сборных Дружбы сыграли отборочные матчи Всемирного онлайн-чемпионата по «Футболу для дружбы» 2021 года. Полуфиналы и финал пройдут 29 мая. Чемпионат стал одним из ключевых мероприятий девятого сезона международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» (F4F).

В полуфинал вышли команды «Аргали», «Бородатый гриф», «Горностай» и «Красноногий ибис» с юными футболистами из 19 стран. Чемпионат мира по «Футболу для дружбы» 2021 года проходит в цифровом формате на базе многопользовательского футбольного симулятора «F4F World», специально разработанного для программы и бесплатно доступного на 27 языках для операционных систем MS Windows, Apple MacOS, Android и iOS.

Открытая жеребьевка международных сборных Дружбы прошла еще в конце апреля. Мальчики и девочки из более чем 200 стран могли подать заявку или были представлены к участию национальными футбольными академиями.

«Участвуя во Всемирном онлайн-чемпионате по «Футболу для дружбы» 2021 года и играя в своей замечательной команде, я познакомился с ребятами из 100 стран одновременно. Я горжусь и счастлив, что мне довелось встретить людей одного со мной возраста со всего мира. У меня также была возможность общаться с ними на различных семинарах и занятиях в группах. «Футбол для дружбы» — действительно уникальный проект. Я уже с нетерпением жду того момента, когда он снова снова пройдет офлайн, и я смогу встретить всех своих друзей лично», — говорит 12-летний Рохит Пеерис, юный футболист из Шри-Ланки.

В текущем году в чемпионате мира «Футбол для дружбы» в числе других принимают участие международные команды, названные в честь видов исчезающих животных, таких как «Китайский аллигатор», «Красноногая ворона», «Черная акула», «Широкоплечий носорог», «Манул», «Звездоносый крот», «Лесной филин», «Западный длиннохвостый еж». Эта традиция была запущена в 2018 и призвана привлечь внимание к проблемам защиты окружающей среды и биоразнообразия.

На мероприятиях международного онлайн-лагеря юные участники под руководством педагогов и юных тренеров под девизом «Объединяя друзей — объединяем мир» с большим интересом готовились к Всемирному онлайн-чемпионату «Футбола для дружбы» 2021. С 15 по 23 мая в рамках воркшопов и других форматов онлайн-мероприятий они имели возможность найти новых друзей со всего мира, обменяться мнениями и своим пониманием девяти ценностей программы, таких как дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Победителем Всемирного онлайн-чемпионата по «Футболу для дружбы» 2020 стала команда «Гранулированная саламандра», в которую вошли юные игроки из Боснии и Герцоговины, Латвии, Казахстана, ОАЭ, России и Турции.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие восемь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 15 тысяч участников и приобрела свыше шести миллионов сторонников. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен более 60 международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая два мировых рекорда Гиннеса™: за самую многонациональную футбольную тренировку и самое массовое футбольное онлайн-мероприятие в мире.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×