Топ-100 Геннадий Головкин приедет в Казахстан и посетит EXPO-2017 в Астане
  • 27 апреля, 06:56
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Геннадий Головкин приедет в Казахстан и посетит EXPO-2017 в Астане

Фото: reactor.inform.kz

Он является послом мировой выставки, сообщает Vesti.kz.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) отправился в Казахстан.  Как сообщает TMZ Sport, боксер посетит всемирную выставку EXPO-2017, которая пройдет с 10 июня по 10 сентября в Астане.


В апреле 2016 года во время визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в США Головкин был официально назначен послом EXPO-2017. 


«Ты едешь в Казахстан, где пройдет EXPO, а ты являешься официальным представителем. Это должно быть очень круто, очень важно?»


«Да, это очень важно для меня и моей карьеры, - сказал в интервью Головкин. - Это очень важно и для Казахстана, потому что EXPO-2017 - это новые технологии и хайтек-технологии. И я счастлив. Я гоод, что могу нести эту идею в мир».


Во время поездки в Казахстан Головкин посетит и Караганду. Завтра, 7 июня, в его родном районе Майкудуке откроется спорткомплекс, который назван его именем. В торжественном мероприятии примут участие сам Головкин, а также воспитанники детских домов и спортивных школ Караганды.

 

Следующий бой Головкин проведет 16 сентября в Лас-Вегасе, когда встретится в титульном поединке с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (49-1-1, 34 КО). В середине июля казахстанский боксер проведет тренировочный сбор с наставником Абелем Санчесом в Биг Беар (штат Калифорния, США): пять недель он будет работать над физическим состоянием и силой, а еще три недели посвятит спаррингам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×